欢迎光临维信仪器技术支持服务中心

热门搜索:DSX5000、DTX-1800、IT3000、opv xg、查线仪、ms2-100、AirCheck-G2

展开

您所在的位置:主页 > 产品 > Versiv系列 > 福禄克FLuke CFP-100-M|光纤损耗认证测试仪|CFP-100-Q光纤损耗认证测试仪

  • 维信
  • 维信
  • 维信
  • 维信
  • 维信

福禄克FLuke CFP-100-M|光纤损耗认证测试仪|CFP-100-Q光纤损耗认证测试仪

可加速光纤认证过程中的每一个步骤
  • 认证速度 – 在两个波长上对两个光纤进行认证仅需三秒。
  • 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求
  • ProjX™ 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成
  • 提供根据产业标准或定制的测试极限值进行的自动通过/失败分析
  • 双端通过/失败光纤连接器端面认证
  • 由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示。
  • Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试




  • CertiFiber Pro 光损耗测试工具可提高光纤认证的效率。Taptive 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考
    设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 构建在着眼未来的 Versiv 平台上,配合 OptiFiber
    ProOLTS模块使用时,可合并光纤 1 级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网
    故障诊测模块。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建专
    业的测试报告。



    CertiFiber Pro 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双
    端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。




    独特功能
    与以前使用的电缆测试仪相比,Versiv 能使用户完成更多的作业,加速完成测试过程的每个步骤

    ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试均能 一次正确完成
    通过 Taptive 用户界面,各种技术水平的技术人员进行高级数据分析、以及安装和操作易如反掌。
    LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析并提交专业的测试报告


    标准
    配合 OptiFiber™ Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 级(基本级)、OTDR 第 2 级(扩展级)认证、端面检测和报告

    设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线(TRC)是否合格 14763-3 并避免负损耗错误
    ANSI/TIA 和 ISO/IEC 标准需要符合环通量要求的光发射条件
    根据 IEC 61300-3-35 进行双端光纤端面认证


    性能
    三秒自动测试 — (比传统测试仪快四倍)包括:对两种波长的两根光纤进行光损耗测量,以及距离测量和光损耗预算计算

    提供根据产业标准或定制的测试极限值进行的自动通过/失败分析
    识别造成“负损耗”结果的不正确测试程序
    双端通过/失败光纤连接器端面认证
    由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示
    所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计适配器,实现准确的 1 跳线参考方法
    内置可视故障定位器(VFL),可执行基本诊断和极性检测
    在单个光纤上的双波长测量功能使测试仪可以用于只需一个光纤链路的应用中。
    无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环通量要求



    双端光纤端面认证
    光纤连接器端面污染是光纤故障的主要原因。灰尘和污染物可以引起插入损耗和反射,抑制光传输并引起收发器损坏。光纤损耗
    测试能够发现此问题,但是在许多情况下,连接部分的灰尘会导致光纤测试既耗费时间又不准确。在光纤认证测试的前期、中期
    和后期,灰尘会由一个光纤连接器端面转移至另一个端面,这会造成问题,所以任何连接部分的两个端面都必须保持干净并时刻
    对其进行检查。
    CertiFiber Pro 利用 2 Versiv 总机设备提供双端光纤检测能力。一台设备作为普通 CertiFiber Pro 总机,另一台设备作为远程设备。
    使用总机设备作为远程设备可在远程提供触摸屏界面,让您能够直观地检查光纤端面!

     

    CertiFiber Pro 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端
    光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。



    ProjX™ 管理系统
    Versiv 的 ProjX™ 系统管理从设置到系统验收过程的作业,确保正确完成所有的测试。输入项目作业的测试详情后,ProjX
    会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改模块或作业时,无需重新输入详情。通过利用 U 盘
    或电子邮件分享项目文件,以支持执行相同作业的多个测试仪。

     

    设置或查看测试限制、
    光纤类型以及测试属性。
      查看多个项目。   选择项目图标以查看
    具体详情。


    Taptive™ 用户界面
    Versiv 由现场测试仪的高级用户界面 Taptive 驱动。凭借基于手势触屏的界面,技术水平各异的技术人员和项目经理能避免
    代价不菲的错误操作,并通过减少击键次数、简化设置向导、指击缩放来提高作业速度,随时获取更多数据。

     

    LinkWare™ Live 测试结果管理服务
    LinkWare Live 是云式服务,任何人可以在任何设备上随时随地管理认证工作。通过 LinkWare Live,您可以了解每项任务的每次
    测试。使用任意智能设备即可查看任意项目的情况,分析每一次测试,即时获得错误设置或线缆 ID 的通知。良好的开始是成功的
    一半。使用计算机或平板定义线缆 ID 和测试设置。然后将其发送到工作现场的测试仪 和确保您的测试仪处于
    最新状态。标准随时可能在没有通知的情况下发生变化,而过时的测试报告可能意味着数.小时的重新测试。LinkWare Live 能够
    自动保证测试仪保持更新。不要再把时间和汽油浪费在送测试仪回办公室上。通过 Wi-Fi 直接将测试结果从工作场所上传到
    LinkWare Live。 然后自动下载到正确的任务中以使用 LinkWare PC 快速生成报告。
    避免项目拖延。跟踪所有测试仪的最后使用位置并监控其状态,确保它们始终处于校准状态并运行最新固件。

    支持所有 Versiv 型号:DSX-5000、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro 和 FI-700

        


  • 功率表规格
    输入连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
    探测器类型 InGaAs
    波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
    功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
    功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
    测量的线性度3 < ± 0.1 dB
    重新校准周期 一年
    1.+/- 100 pW @ 850 nm
    2.在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。 
    3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。
    损耗/长度规格
    技术规格 CertiFiber Pro 多模模块 CertiFiber Pro 单模模块
    测试速度(不包括参考设置时间) 智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    输入/输出连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
    发射条件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环通量
    所测光纤类型 50/125 µm 或 62.5/125 µm 单模
    光源类型和波长 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
    最大测量长度 12 km 130 km
    长度测量的准确性 ± 1.5 m ± 长度的 1 % ± 1.5 m ± 长度的 1 %
    输出功率(额定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
    输出功率稳定性3 8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB 8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB
    1.EF-TRC 输出
    2.EF 测试设备之间可能会出现差异,但 EF 合规性可有 95% 的置信系数
    3.15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温
    损耗/长度规格(待续)
    光源波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
    功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
    功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
    测量的线性度3 < ± 0.1 dB
    重新校准周期 一年
    1.+/- 100 pW @ 850 nm
    2.在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。 
    3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。
    所选规范
    可视故障定位器 (VFL)
    标题 要求
    输出功率 >-5 dBm
    <0 dBm
    SMF-28 单模光纤
    连续波
    SC/UPC 连接器
    工作波长 650 nm 额定
    输出模式 连续波
    脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)
    接头适配器 2.5 mm 通用
    激光安全 II 类 CDRH
    超过操作温度范围
    环境规格
    标题 要求
    操作温度 -18° C 至 45° C
    贮存温度 -30° C 至 +60° C

    相对工作湿度

    % 相对湿度,无冷凝

    0 % - 90 %,32 °F - 95 °F (0° C - 35° C)
    0 % - 70 %,95 °F - 113 °F (35° C - 45° C)
    振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
    冲击 1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
    安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
    EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修订,2
    污染等级 2
    海拔 工作时:4,000 米;贮存时:12,000 米
    EMC EN 61326–1

  • 型号
    型号/名称 说明
    CFP-100-M

    1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电器、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-100-Mi

    CertiFiber Pro Multimode OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、多模环型通量合规性测试参考线套件 (2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-100-S

    1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-100-Si

    CertiFiber Pro 单模 OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-100-Q

    1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-100-Qi

    CertiFiber Pro Quad OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、多模环型通量合规性测试参考线套件 (2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 终端光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 2.5 mm IBC 一键式清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-CFP-MI

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 和 CertiFiber Pro Multimode Kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、1 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、4 个探针 USB 光纤检查视频探头、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) OTDR 悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-CFP-SI

    OptiFiber Pro Singlemode OTDR 和 CertiFiber Pro Singlemode kit 及检查工具包此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 单模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm、(1) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    DSX-5000-PRO

    Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。单击了解所有物品的详细清单。 

    参见照片:
    DSX CableAnalyze
    CertiFiber Pro OLTS
    OptiFiber Pro OTDR
    光纤检查与清洁
    配件

     

     
    DSX-5000-PRO/GLD DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购 DSX-5000PROINTLGLD,日本订购:DSX-5000-PROAP/GLD).
    OFP-CFP-QI

    OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及检查工具包。此工具包包含:(1) 个 Versiv 主机和远端、(1) 个 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、(2) 个便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模式发射电缆—50 µm、(2 根 SC/LC 单模式发射电缆—9 µm2 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器—50 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探针 、SC/SC Simplex 适配器、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、(2) 个发射光纤悬挂工具包、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-Q-ADD-R

    1 套 Versiv 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、交流电充电器、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-Q-ADD

    CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-MM-ADD

    (2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 µm、TRC 便携箱、(2) LC/LC 适配器、大便携箱、校准声明和入门指南。请参见图片

     
    CFP-SM-ADD

    (2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大号便携箱、校准说明和入门指南。请参见图片

     
    OFP-Q-ADD

    OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模块、(2) 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、(2) 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) 个 OTDR 源端口可交换 LC 适配器、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、(2) 个发射光纤悬挂工具包、便携包、校准声明和入门指南。参见图片

     
     
    配件
    型号/名称 说明
    CFP-MM-Mod CERTIFIBER PRO 多模备用模块
    CFP-SM-Mod CERTIFIBER PRO 单模备用模块
    CFP-QUAD Mod CERTIFIBER PRO quad 备用模块
    FI-1000-工具包

    用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。请参见图片

     
    FI1000

    适用于 Versiv 平台的 FI-1000 FiberInspector USB 视频探头

    FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 隔板视频探头端头
    FI1000-LC-TIP LC 隔板视频探头端头
    FI1000-EXND-LC-TIP 扩展 LC 隔板视频探头探尖
    FI1000-ST-TIP ST 隔板视频探头端头
    FI1000-MU-TIP MU 隔板视频探头端头
    FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 隔板视频探头端头
    FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 隔板视频探头端头
    FI1000-E2K-TIP E2000 隔板视频探头端头
    FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 隔板视频探头端头
    FI1000-2.5-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头端头
    FI1000-LC-PCTIP LC 单工和双工连接器的视频探头探尖
    FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头端头
    FI1000-MPO-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮
    FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
    FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接线和隔板的 MPO/APC 探头端头和转换旋钮
    FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接线和隔板的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮
    FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头端头
    FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替换端头不带转换旋钮
    FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替换端头不带转换旋钮
    FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端头(在一个盒子中)
    NFC-Kit-Case-E

    增强型光纤清洁工具包 - 包括一个 IBC 1.25mm 一键式清洁剂、一个 IBC 2.5mm 一键式清洁剂、一个 IBC 一键式 MPO 清洁剂、一支溶剂笔、一个清洁块和一个软携包见照片

    SRC-9-SCSC-KIT

    单模测试参考线工具包 (2m),用于测试 SC 端接光纤 (4 SC/SC)

    SRC-9-SCLC-KIT

    用于测试 LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的单模测试参考线工具包 (2m) 见图片

    SRC-9-SCFC-KIT 用于测试 FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的单模测试参考线工具包 (2m)
    SRC-9-SCST-KIT 用于测试 ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的单模测试参考线工具包 (2m)
    SRC-9-SCSCAPC-KIT 单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/SCAPC,2 SCAPC/SCAPC)
    SRC-9-SCLCAPC-KIT 单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/LCAPC,2 LCAPC/LCAPC)
    SRC-9-SCE2KAPC-KIT 单模 TRC KIT 2m(2 SCUPC/E2KAPC、2 E2KAPC/E2KAPC)
    SRC-9-SCSC 用于测试 SC 端接光纤 (SC/SC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-SCLC 用于测试 LC 端接光纤 (SC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-SCFC 用于测试 FC 端接光纤 (SC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-SCST 用于测试 ST 端接光纤 (SC/ST) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-LCLC 用于测试 LC 端接光纤 (LC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-FCFC 用于测试 FC 端接光纤 (FC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
    SRC-9-STST 用于测试 ST 端接光纤 (ST/ST) 的单模测试参考线 (2m)
    MRC-50EFC-SCLCKIT

    用于测试 50um LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-50EFC-SCSCKIT 用于测试 50um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多模环通量的测试参考线工具包 (2m)
    MRC-50EFC-SCSTKIT 用于测试 50um ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
    MRC-50EFC-SCFCKIT 用于测试 50um FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
    MRC-50-EFC-SCSC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多模环通量的测试参考线 (2m)
    MRC-50-EFC-SCLC

    用于测试 50um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)

    MRC-50-EFC-SCFC 用于测试 50um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
    MRC-50-EFC-SCST 用于测试 50um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
    MRC-625EFC-SCLCKIT

    用于测试 62.5um LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCSCKIT

    用于测试 62.5um SC 端接光纤(4 SC/SC)的符合多模环通量的测试参考线工具包 (2m)

    MRC-625EFC-SCSTKIT 用于测试 62.5um ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
    MRC-625EFC-SCFCKIT 用于测试 62.5um FC 端接光纤(2 SC/LC、2 FC/FC)的多模式环型通量兼容测试参考导线工具包 (2m)
    MRC-625-EFC-SCSC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的符合多模环通量的测试参考线 (2m)
    MRC-625-EFC-SCLC 用于测试 62.5um LC 端接光纤 (SC/LC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
    MRC-625-EFC-SCFC 用于测试 62.5um FC 端接光纤 (SC/FC) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
    MRC-625-EFC-SCST 用于测试 62.5um ST 端接光纤 (SC/ST) 的多模式环型通量兼容测试参考导线 (2m)
    MRC-50-SCSC 用于测试 50um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-50-LCLC 用于测试 50um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-50-FCFC 用于测试 50um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-50-STST 用于测试 50um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-SCSC 用于测试 62.5um SC 端接光纤 (SC/SC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-LCLC 用于测试 62.5um LC 端接光纤 (LC/LC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-FCFC 用于测试 62.5um FC 端接光纤 (FC/FC) 的多模测试参考线 (2m)
    MRC-625-STST 用于测试 62.5um ST 端接光纤 (ST/ST) 的多模测试参考线 (2m)
    TRC-CASE 用于测试参考线的便携箱
    NFA-SC 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 SC 可互换的适配器。
    NFA-LC 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 LC 可互换的适配器。
    NFA-ST 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 ST 可互换的适配器。
    NFA-FC 2 件套装用于 CFP 功率计端口的 FC 可互换的适配器。
    NFA-E2k-Single E2000 可互换适配器,适用 CFP 功率计端口,数量为 1
    ADP-LC/APC LC-APC 单工适配器
    ADP-SC/APC SC-APC 单工适配器
    ADP-E2K/APC E2K-APC 单工适配器
    VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
    VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
    VERSIV-TSET

    Versiv 耳机 见图片

    TFS-USB-CBL USB 接口电缆标准 A - micro B
    VERSIV-电池

    Versiv 电池 见图片

    VERSIV-ACUN

    Versiv 充电器 见图片

    VERSIV-STRP肩带

    Versiv 吊挂带套包 见图片

    VERSIV-STND Versiv 演示支架
    VERSIV-ADP-WIFI

    Versiv 主机 Wi-Fi 适配器

    VERSIV-CASE3

    VERSIV 硬片面包装盒 参见照片

    VERSIV-LG-CASE

    Versiv 大便携箱 参见照片

    VERSIV-SM-箱

    Versiv 小便携箱。请参见图片

    VERSIV-BACKPK-STRP

    Versiv 大便携箱背带 参见照片



  • 手册

    标题/描述 下载  
    Versiv Installation Contractor Brochure CH
    下载 PDF
    2.18 MB
     
     

    数据表

    标题/描述 下载  
    CertiFiber Pro OLTS Datasheet
    下载 PDF
     
     

    应用文章

    标题/描述 下载  
    应用说明:为什么要校准你的线缆认证?
    下载 PDF
     
     

    白皮书

    标题/描述 下载  
    包围光通量白皮书
    下载 PDF
    白皮书:如何在新的地方找到利得
    下载 PDF
     

  • 标题 下载  

    LinkWare PC Software 9.6

    重大好消息,Linkware 9.6 免费提供完整版的LinkWare统计功能(LinkWare Stats,以前是需要单独购买的选件
    下载 
    (1.9 MB)

    LinkWare PC Software 9.6 (Standalone Install Version)

    Includes Microsoft .NET Framework 4 and Visual C 2010, which are required for LinkWare 9.6. Use this if installing on a PC that does not have internet access.
    下载 
    (82.22 MB)

    Versiv Version 4.8 Build 1 release notes

    ***TIA-568-C replaced with TIA-568.3-D*** (PDF reader required)
    下载 
    (118.88 KB)

    Version 4.8 Build 1 Firmware

    所需的 LinkWare 9.6
    下载 
    (39.46 MB)

    Versiv Version 4.8 Build 1 Limit Lines Document

    This document contains information on the copper and fiber test limits found within the DSX-5000 CableAnalyzer, CertiFiber Pro OLTS, OptiFiber Pro OTDR and FI-7000 FiberInspector. A PDF reader is required.
    下载 
    (1.04 MB)

  • 深圳市维信仪器仪表有限公司

    地址:深圳市福田区红荔路第一世界广场A座8D-E

    邮编:518000

    电话:0755- 83865727 、83865729、 83865705、83919200

    手机:13825200200 郭生 13537500200 刘生 13590315798(佘小姐)

    传真:0755-83764868

    公共关系Email:jacky@welissom.com